giovedì 11 novembre 2010
1D esercizi sabato 13
Problema:
Comprando 2 scatolette di tonno e 3 di fagioli spendo 4,30 euro comprando 3 scatolette di tonno e 2 di fagioli spendo 4,70 euro. Quanto costano le scatolette di tonno e di fagioli?
Nessun commento:
Posta un commento
Post più recente
Post più vecchio
Home page
Iscriviti a:
Commenti sul post (Atom)
Nessun commento:
Posta un commento