sabato 7 novembre 2009
1D esercizi per mercoledì 11
Sara ha acquistato un maglione ed una gonna pendendo in tutto 96 euro. Quanto costa il maglione se il suo prezzo supera di 8 euro quello della gonna?
Nessun commento:
Posta un commento
Post più recente
Post più vecchio
Home page
Iscriviti a:
Commenti sul post (Atom)
Nessun commento:
Posta un commento